.: Лента Новостей

 
Сочинские таможенники задержали партию незадекларированных атласов «Абхазия»
17.07.2015
Сочинские таможенники выявили партию незадекларированного товара. На пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер на российско-грузинской границе инспекторы обратили внимание на гражданина, следующего из оккупированного грузинского региона (Абхазия) в Россию. Мужчина следовал через «зеленый» коридор с тележкой, на которой перевозил большие бумажные упаковки.

В ходе таможенного контроля инспекторы выявили 8 бумажных упаковок, в каждой из которых находились по 30 экземпляров иллюстрированных атласов «Абхазия». Общее количество атласов составило 240 штук, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

В письменном объяснении нарушитель пояснил, что во время его нахождения возле абхазского пешеходного пункта пропуска к нему подошел знакомый, который попросил о перевезти на тележке в Россию эти «книги». Знакомый объяснил, что «ранее указанные книги были поставлены из г. Москвы Абхазскому географическому обществу, но в связи с тем, что образовалась пересортица товара, излишки необходимо вернуть обратно». На территории России «перевозчика» должен был встретить человек, которому необходимо было передать указанную литературу. Мужчина также заявил, что ранее с подобным количеством товара границу не пересекал и не знал о необходимости его декларирования. Теперь эта почти детективная история будет стоить ему неприятностями с законом и штрафом.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Проводится административное расследование.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия