.: Лента Новостей

 
Грузия должна жестко отреагировать на открытие магазина «Коллинз» в Сухуми - Гоциридзе
17.07.2015
Грузинский эксперт-экономист Роман Гоциридзе на своей странице Facebook прокомментировал факт открытия в Сухуми брэндового магазина "Коллинз".

"За открытием магазина брэнда "Коллинз" в Абхазии должна срочно последовать жесткая реакция. До тех пор, пока он там не закроется, магазин должен закрыться в Тбилиси, поскольку эта фирма нарушает закон "Об оккупированных территориях".

Несколько лет назад такое же действие "Бенетон" пресекли из-за временного закрытия магазина в результате жесткой реакции власти и временной протестной забастовки грузинских сотрудников "Бенетон".

Не знаю, подсказал ли им кто-то, чтобы они забастовали. Не это здесь главное. В таких случаях многое оправдано. Мы никому не должны давать право пренебрегать суверенитетом нашей страны"- пишет Гоциридзе.

По его словам, если власть не соблюдает закон, то правительство Абхазии и парламент должны выйти на улицу, и стоять перед канцелярией.

На вопрос одного из пользователей Facebook, есть ли в Абхазии "ВТБ" и "Билайн", Гоциридзе заявил:

"Нет, там есть "Мегафон". "ВТБ" собирался войти туда, и я обещал им, что мы здесь отберем у них лицензию. Я лично говорил с их президентом Костиным по телефону, и написал официальное письмо в 2007 году. После этого они не входили туда. Зачем им там будка, когда здесь у них есть отлаженный банк"- пишет Роман Гоциридзе.

На прошлой неделе стало известно, что в Сухуми открылся магазин "Коллинз". По нашей информации, 18 июня в Сухуми, по проспекту мира был открыт магазин "Коллинз". В тбилисском представительстве "Коллинз" заявили, что у них нет информации в связи с этим, и предположительно, магазин открыли русские дилеры "Коллинз". По их словам, право открыть брэндовый магазин на территории Абхазии есть только у них, поскольку они являются официальными представителями этой компании в Грузии.

В то же время в компании заявили, что они уже сообщили головному офису в Турции о том, что в Сухуми открыли магазин их брэнда, и ждут их реакции. Однако после нескольких дней ожидания commersant.ge не получил надлежащего объяснения от представительства "Коллинз".

В последнее время в Абхазии было зафиксировано несколько случаев открытия магазинов под мировыми брэндами, но все они закончились закрытием объекта.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия