.: Лента Новостей

 
В Абхазии случился очередной скандал
27.07.2015
В Абхазии разгорелся очередной скандал - Сотрудники Службы безопасности избили жителя Сухуми. Военная прокуратура уже возбудила уголовное дело.

По данным Генпрокуратуры, вечером 25 июля оперативные сотрудники Службы безопасности применили насилие против мужчины без каких-либо правовых оснований с использованием специальных средств, а затем привезли в столичное УВД. Оттуда, «ввиду неправомерности доставления, в этот же день он был освобожден», сообщила 26 июля пресс-служба Генпрокуратуры.

Против оперативников СГБ возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 288 Уголовного кодекса— превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на сбор доказательств, а также осматриваются регистраторы системы видеонаблюдения, на которых зафиксировано избиение.

В связи с произошедшим лидер марионеточного режима Абхазии Рауль Хаджимба провел экстренное с руководителями силовых структур. Он поручил провести все необходимые процессуальные мероприятия для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия