.: Лента Новостей

 
За три года в Гальском районе было похищено 24 человека
05.08.2015
За три года в Гальском районе Абхазии было похищено 24 человека. Об этом рассказал глава абхазской администрации Гальского района Темур Надарая "Спутнику". По его словам, за этот период вымогатели потребовали четыре миллиона рублей.

"За восемь месяцев, которые я являюсь главой Администрации, слава Богу, кроме случаев с уничтожением террористической группы, ни одного такого похищения не было", — сказал глава района.

Надарая отметил, что в преддверии сезона сбора ореха преступники могут активизироваться.

"Сейчас пойдет орех, и бандгруппы рассчитывают, что у людей появятся деньги. Я вас прошу быть внимательными, обращать внимание на то, когда в селах появляются незнакомые люди", — заявил Надарая.

Он также отметил, что для стабилизации криминогенной ситуации в Гальском районе, помимо слаженных действий силовых структур, необходимо укреплять экономику.

"Если в районе поднимется экономика, и у людей появится возможность трудоустроиться, думаю, что тогда число преступлений заметно уменьшится ", — сказал Надарая и отметил, что борьба с преступностью в районе обрела более интенсивный характер.

По словам Темура Надарая, сотрудники УВД нуждаются в улучшении материально-технической базы для более эффективного выполнения своих обязанностей.

Он также заявил, что показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений в Галском районе улучшились, в течение трех последних месяцев были задержаны 12 из 18 преступников, ранее находившихся в розыске.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия