.: Лента Новостей

 
МИД Грузии отчитался о состоянии прав человека на оккупированных территориях
05.08.2015
Министерство иностранных дел Грузии подготовило второй ежеквартальный отчет о положении с правами человека на оккупированных грузинских территориях - в Абхазии и Цхинвальском регионе.

Отчет охватывает период апрель-июнь 2015 года и подготовлен в сотрудничестве с различными правительственными ведомствами Грузии.

«Документ опирается на открытые и публичные источники. Отчет подготовлен на английском языке и его цель – регулярное информирование международного содружества, будут то государства или международные организации, о положении на грузинских оккупированных территориях с точки зрения прав человека, чтобы продолжилось и усилилось реагирование международного сообщества на нарушения прав человека, происходящие на оккупированных территориях Грузии. Следует отметить, что на оккупированных территориях постоянного грубо нарушаются права человека, что выражается в пытках людей, недолжном обращении и незаконных задержаниях. На оккупированных территориях ограничено право на свободное передвижение, массово нарушается право на собственность и получение образования на родном языке. Возведение колючих заграждений вдоль оккупационной линии положение в этом смысле еще более усугубило», - заявляют в МИД Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия