.: Лента Новостей

 
Вопрос открытия ж/д сообщения через Абхазию не рассматривается ни в одном формате - Абашидзе
07.08.2015
Вопрос открытия транзитного железнодорожного сообщения через Абхазию не рассматривается ни в одном формате. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии под елам урегулирования отношения с Россией Зураб Абашидзе.

"Этот вопрос не рассматривается ни в одном формате, так как формула, озвученная российской стороной - если вас, т.е. грузинскую сторону интересует восстановление железной дороги, говорите с абхазами и другими соседними странами - для нас совершенно неприемлема.

Они это знают, поэтому этот вопрос нигде не обсуждается. Что же касается каких-то работ там, какой-либо дополнительной информации у нас нет", - заявил Абашидзе.

Российские железнодорожные войска начали расчистку абхазского участка железной дороги от Очамчиры до Ингури, сообщил сухумской «Нужной газете» замдиректора управления дороги Игорь Маргания.

А по словам начальника управления по транспорту Абхазии Зураб Хаджимба, дорогу чистят для подготовки к капитальному ремонту, "чтобы возобновить транзитный проезд через Абхазию".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия