.: Лента Новостей

 
Открытие .ж/д сообщения через Абхазию на поветске дня не стоит - Субари
07.08.2015
Открытие железнодорожного сообщения через оккупированную Россией Абхазию на повестке дня не стоит. Об этом заявил министр по делам беженцев и расселения Грузии Созар Субари. При этом он отметил, что если абхазская сторона решила очистить и отремонтировать железную дорогу, "мы не можем запретить".

"Запретить расчистку железной дороги? Если они расчищают, мы не можем запретить. Если они ремонтируют, что-то там делают, и это не можем запретить. Если вас интересует, стоит ли на повестке дня восстановление железнодорожного передвижения в направлении Абхазии и ведутся ли какие-либо переговоры с абхазами, Россией, Арменией или с кем-либо другим, ничего подобного не происходит", - заявил Субари.

По его словам, если, по идее, начнутся разговоры об этом, грузинской стороне следует исходить из табуирования данной темы, а следует начать изучение вопроса - в чьих это интересах - Грузии, России или кого-либо другого.

"Мы должны сделать все, что в наших интересах, но в эту минуту такой темы вообще не существует. По этому теме переговоры не ведутся", - заявил Субари.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия