.: Лента Новостей

 
Хашиг критикует жителей Абхазии, посетивших матч Суперкубка УЕФА в Тбилиси
12.08.2015
Футбольный матч "Барселоны" и "Севильи" за Суперкубок УЕФА прошел в столице Грузии во вторник 11 августа. Игру испанских команд в Тбилиси на стадионе "Динамо Арена" посетили и жители Абхазии.

Редактор газеты "Чегемская правда" и футбольный обозреватель Инал Хашиг в интервью Sputnik раскритиковал такое действие жителей Абхазии, при этом он исходил из "политической целесообразности".

"Мы ощущаем на себе, что спорт, в частности футбол, совсем не вне политики. Это отражается на изоляции нашего футбола. Недавно наша сборная так и не смогла попасть на Чемпионат мира по футболу среди национальных команд, не входящих в FIFA (ConIFA), именно потому, что Федерация футбола Грузии активно протестовала", — отметил Хашиг.

Он также отметил, что Сухуми и Тбилиси до сих пор находятся в состоянии войны.

"Любить футбол, конечно, нужно, но, думаю, не стоило нашим молодым людям ехать на матч в Тбилиси. Нужно учитывать существующие реалии и то, что мы до сих пор находимся в состоянии войны. Не стоило пренебрегать теми огромными жертвами, которые понес наш народ, ради того, чтобы увидеть Лионеля Месси. Я не хотел бы, чтоб этих ребят объявили предателями, но это все-таки тот поступок, совершая который, прежде надо было думать", — сказал Хашиг.

По итогам матча, который окончился со счетом 5:4 в пользу каталонцев, Барселона стала обладателем Суперкубка УЕФА.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия