.: Лента Новостей

 
Грабители «Сбербанка» в Химках намеревелись сбежать в Абхазию
17.08.2015
Полицейские Московской области расследуют крупную кражу денег из отделения "Сбербанка", расположенного в Химках. По предварительной версии, 20 миллионов рублей были похищены молодой сотрудницей банка и ее возлюбленным.

В розыск объявлены 21-летняя девушка по имени Майя и ее 24-летний избранник. Они являются уроженцами Волгоградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД.

По одной из версий, сотрудница Сбербанка и ее любовник, подозреваемые в похищении более 20 миллионов рублей, собирались сбежать в Абхазию после ограбления. Родители 21-летней Майи рассказали, что дочь заранее предупреждала их о планах уехать на море.

"Она должна была улететь отдыхать в Абхазию вчера в 22:30, ну в Сочи, а потом в Абхазию. Майя отдала нам ключи от квартиры, мы попрощались, пожелали счастливого пути и расстались примерно в четыре часа. В квартире котик у нее остался. Она попросила присмотреть за ним и сказала, что 25 августа приезжает обратно, — рассказывает отец сотрудницы Сбербанка Павел Романенко.— Я не понимаю, что произошло. Я до последнего не верил, пока мне не показали видео с камер наблюдения из банка".

Зайдя в квартиру на следующий день, родители предполагаемой преступницы обнаружили, что все вещи для отпуска остались нетронутыми — багаж, деньги и кредитные карты лежали посреди комнаты, словно ее покидали в спешке.

"Мы зашли в квартиру, там чемоданы собранные — купальники, кошелек лежит, деньги все на месте, а их нет. Все так брошено... Мы переживаем сильно за дочь", — признается Павел.

По другой версии, запланированный отпуск и собранный багаж были лишь отвлекающим маневром для оперативников и возлюбленные давно продумывали план ограбления.

Отец Майи недоумевает, как его 21-летняя дочь могла пойти на такой шаг, ведь, по его словам, она была довольна своей работой в Сбербанке и хотела дальше двигаться вверх по карьерной лестнице. Родители операционистки считают, что именно молодой человек Майи мог склонить ее к совершению преступления.

"Я бы его сейчас разорвал зубами. Я его знаю два месяца, он из Волгоградской области, замкнутый и необщительный. Они были вместе несколько месяцев",— говорит Романенко.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия