.: Лента Новостей

 
НАТО поддерживает диалог Грузии с Россией - Столтенберг
28.08.2015
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенбрег в интервью телекомпании "Имеди" еще раз подтвердил поддержку альянса территориальной целостности Грузии. По его словам, НАТО осуждает всякое действие, которое нарушает территориальную целостность Грузии, в том числе воздвижение заборов и перемещение административной линии.

"НАТО подтверждает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Мы не признаем регионы Грузии - Абхазию и Южную Осетию - независимыми государствами. Мы осуждаем всякое действие, которое нарушает территориальную целостность Грузии, в том числе воздвижение заборов и перемещение административной линии. НАТО с вами. Мы оказываем вам политическую поддержку, практическую поддержку, способствует в повышении обороноспособности учениями, открытием учебного центра и мы продолжим это делать", - заявил Столтенберг.

Он также прокомментировал грузино-российские отношений и отметил, что Североатлантический альянс поддерживает диалог между странами.

"И я, и НАТО, продолжим призывать к тому, чтобы Грузия продолжала стремление к диалогу с Россией. Оборона, мощь и переговоры не исключают друг друга. Россия и в будущем будет тут, она по-прежнему будет вашим большим соседом, вам понадобится вести диалог тем или иным путем. Так что, по моему, сильная оборона, последовательная политика, твердая позиция и диалог друг другу не противоречат. Наоборот, сильная оборона является наилучшей основой для политического диалога", - отметил Столтенберг.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия