.: Лента Новостей

 
Масштаб российской помощи Абхазии существенно снизился - Хаджимба
28.08.2015
Несмотря на многолетнюю финансовую поддержку со стороны России, Абхазия так и не построила реального сектора экономики, а продовольственная безопасность не обеспечена надежно.

Вчера, выступая на собрании партии ФНЕА, Хаджимба заявил, что предыдущие годы страна существовала за счет российской помощи, которая использовалась не продуктивно. При этом Хаджимба подчеркнул, что помощь России Абхазии существенно снизилась.

"Помощь из России продолжает поступать, но ее масштабы существенно снизились. Это не говорит о том, что финансовые средства к нам не поступят, нужно доработать те материалы, которые позволят нам эффективно использовать все эти возможности", — сказал Хаджимба.

По его мнению, выполнение всех социальных обязательств по договору "О союзничестве и стратегическом партнерстве", а также реализация Инвестпрограммы в силу девальвации рубля не даст необходимых возможностей для качественного прорыва в экономике, отметил Хаджимба.

"Россия была и будет рядом с нами, но мы должны понимать, что у нее сейчас много своих проблем. Идет острая борьба за сохранение позиций Российского государства на международной арене, все это происходит на фоне жестких международных санкций, попыток изоляции России и снижении цен на углеводород", — сказал Рауль Хаджимба.

Ситуация диктует объединение усилий всего абхазского общества, сейчас не время для внутриполитических дрязг, добавил Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия