.: Лента Новостей

 
Абхазских и цхинвальских сепаратистов депортировали из Молдовы
07.09.2015
Членов делегации марионеточных режимов Абхазии и т.н.Южной Осетии задержали в аэропорту Кишинева, а затем депортировали из Молдовы.

Как сообщают представители абхазского режима, члены делегаций направлялись на мероприятия, организованные к празднованию "25-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики". Отмечается, что представитель по политическим вопросам в приднестровском урегулировании от Молдовы Виктор Осипов предварительно дал согласие на въезд делегаций.

В результате задержания члены абхазской и цхинвальской делегаций были депортированы и получили запрет на въезд в Молдову на 10 лет.

«По заявлениям молдавских властей, основанием для подобных действий с их стороны послужил тот факт, что своим участием в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия образования Приднестровской Молдавской Республики делегации Абхазии и Южной Осетии подрывают суверенитет и территориальную целостность Молдавии», — говорится в сообщении.

Ранее в правительстве Молдавии выражали недовольство в связи с присутствием военного атташе России на параде в честь 25-летия непризнанного Приднестровья.

Накануне в центре Кишинева прошла протестная акция, в которой приняли участие десятки тысяч людей. Митингующие требуют вернуть €1 млрд, который был украден из коммерческих банков при попустительстве властей.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия