.: Лента Новостей

 
В Абхазии разразился коррупционный скандал
08.09.2015
Директор "Абхазчая" Астамур Отырба обвинил главу "правительства" марионеточного режима Абхазии Артура Миквабия в коррупции и вымогательстве. По словам Отрыба, Миквабия предложил дать ему долю и обещал помочь в решении проблем.

"Может быть, он по-дружески имел в виду, но вряд ли он шутил, судя по последствиям, он предложил мне: "… возьми меня в долю, а дальше все быстро решим", — рассказал Отырба.

Отырба сообщил, что были определены площади в районах республики, на которых планировалось начать работы по выращиванию чая. Однако, отмечает директор, решение вопросов чайной отрасли откладывалось руководством.

"Мы пришли к выводу, что проблема исходит от премьер-министра. Сразу же после его назначения я, как руководитель РУП "Абхазчай", Госкомпании, которая находится на ликвидации, пришел согласовать с ним рабочие вопросы, где он предложил встретиться к следующему четвергу. Я пришел подготовленный в 11 часов. Вместо того, чтобы сесть работать, он начал спрашивать, зачем я пришел. Когда выяснилось, зачем я пришел, он начал спрашивать меня: "А с кем ты в Госкомпании "Абхазчай", кто там за тобой?" – сообщил Астамур Отырба.

По словам Отырба, далее в ходе разговора Миквабия предложил решить проблемы "Абхазчая" в том случае, если с ним лично Госкомпания будет делиться доходами.

Глава абхазского "правительства" Артур Миквабия, как и ожидалось, отверг все обвинения и заявил, что подаст иск за клевету.

"Сегодня на пресс-конференции на площадке АРСМИРА директором РУП "Абхазчай" и по совместительству владельцем ООО "Абхазчай" Отырба А. М. в мой адрес прозвучали оскорбительные выпады и клеветнические измышления. Хочу поставить вас и общественность республики в известность, что я категорически отвергаю все прозвучавшие в мой адрес клеветнические домыслы и обвинения, в связи с чем я завтра намерен подать соответствующий иск в суд", — отметил Миквабия.

Миквабия подчеркнул, что заявления Отырба "ангажированы и носят явно политический подтекст".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия