.: Лента Новостей

 
Экс-президент ФФГ сделал заявление в связи с его пребыванием в Абхазии
17.09.2015
Бывший президент ФФГ Звиад Сичинава опубликовал заявление в связи с распространенным сегодня видео, в котором подчеркивает, что его позиция в связи с Абхазией и Самачабло является такой, как и каждого гражданина Грузии: Абхазия и Самачабло являются неотделимой частью Грузии.

Предлагаем заявление Сичинава без изменений:

"Сегодня в социальной сети распространилось видео, на котором изображены кадры моего пребывания в Абхазии, в частности в гостях одной из абхазских семей. Как известно я находился в Абхазии, в частности в Очамчире, в начале сентября, где я побывал на могиле Виталия Дараселия, и встретился с членами и родственниками его семьи. Моей давней мечтой было принести на могилу легендарного грузинского футболиста те исторические кубки, которые он завоевал за свою спортивную карьеру, что нам удалось только сейчас сделать.

В рамках того же визита я поехал в Сухуми, где встретился с родственниками моей супруги, и старыми друзьями. Вышеупомянутое видео отображает как раз таки встречу с ними.

Должен пояснить, что я, как гражданин Грузии, и в прошлом президент Федерации футбола, всегда подчеркивал, признавал, и сейчас фиксирую мою твердую позицию о территориальной целостности Грузии, неотъемлемой частью которой являются Абхазия и Самачабло.

Во время своей профессиональной карьеры и деятельности в Федерации футбола я не раз фиксировал позицию, как на международной трибуне, так и в грузинском правовом пространстве в связи с участием абхазских и осетинских команд в разных нелегитимных чемпионатах и футбольных турнирах. Моя позиция по этому вопросу неизменная, и я считаю, что оба этих региона являются неотделимой исторической территорией единой Грузии. Касательно распространенного видео, я очень сожалею за произнесенные мною в видео фразы, которые вызвали недовольство грузинского общества. Уверяю вас, моя позиция на эту тему такая же, как и каждого гражданина Грузии, что подразумевает восстановление наших исторических связей с абхазским народом, и сосуществование в одной стране"- заявил Сичинава.

В социальной сети распространилось видео, по которому бывший президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава находится в Абхазии, и пьет за Абхазию, как за страну, и за ее столицу Сухуми.

"Я очень люблю этот город. Для меня не существует Абхазия без Сухуми. Сухуми для меня важное место. Я очень горжусь, что этот город является столицей этой страны. Я хочу выпить за эту страну. Страну, которая живет так, как живет. У нее есть свое назначение, свое желание, и цель, к которой стремиться. Я всегда говорю, что у меня больше друзей абхазов, чем грузин"- говорит Сичинава в видео, распространенном в социальной сети.

В социальных сетях распространено видео, согласно которому, бывший председатель Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава находится в Абхазии и произносит тост за Абхазию – как за страну и за "Сухум", как за ее столицу.

«Я очень люблю этот город. Исходя из этого города, я люблю все, что вокруг него. Потому что для меня Абхазия без Сухума не бывает. Сухум для меня – это значимое место, где я влюблялся, где я жил, где я получал по морде, где я дрался, и я очень горд, что это столица этой страны. Я хочу выпить за эту страну, за страну, которая живет, так как живет. Живет, имея свое предназначение, имея свое желание и имея свою цель, к которой она идет. Я всегда говорил и говорю, что у меня абхазцев друзей намного больше, чем грузин», - говорит Сичинава в видео, распространенном в соцсетях.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия