.: Лента Новостей

 
Российские таможенники задержали наркокурьера, следовавшего в Абхазию
18.09.2015
15 сентября на абхазском участке российско-грузинской границы сотрудники Сочинской таможни задержали наркокурьера, пытавшегося пронести метадон, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ.

Поздно вечером на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Адлер» сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сочинской таможни обратили внимание на пассажира, который следовал из России в приграничный грузинский регион Абхазию.

В ходе таможенного контроля на вопрос инспектора о наличии товаров, подлежащих декларированию, мужчина ответил отрицательно. В ходе проведения личного таможенного досмотра товаров сокрытых от таможенного контроля и запрещенных к перемещению обнаружено не было.

«С целью отработки версии о том, что мужчина, возможно, скрывает наркотические средства внутри себя, а также с целью предотвращения угрозы его жизни и здоровья, его направили в медучреждение. В результате проведенной медицинской процедуры гастроэндоскопии из верхних отделов желудочно-кишечного тракта мужчины был извлечен полиэтиленовый сверток неправильной формы размером 14 мм на 10 мм, предположительно с наркотическим средством», - уточняет пресс-служба ЮТО.

Содержимое свертка было направлено на химическое исследование. Экспертиза подтвердила, что гражданин пытался пронести через границу наркотик – метадон, массой 0,35 г.

По данному факту, квалифицируемому как контрабанда наркотиков, отделением дознания Сочинской таможни возбуждено уголовное дело. Преступнику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия