.: Лента Новостей

 
Украинские сепаратисты готовят в Абхазии «запасной аэродром»
21.09.2015
Лидер украинского сепаратистского движения "ДНР" А. Захарченко подумывает о запасном аэродроме, в качестве чего присматривает Абхазию. Об этом сообщает donetskie.com.

Для этого Захарченко объявил о проведении в ДНР выборов и параллельно привлёк к себе уроженца Абхазии, успешного и грамотного в бывшем молодого бизнесмена Донецкой области, мастера спорта по джиу-джитсу, ВДВшника украинской армии, а на сегодня обычного боевика – Ставроса Багателию.

При этом, за его услуги Захарченко отдал последнему в кураторство «отжатую» сеть магазинов АТБ, ТЦ «Континент» и ресторан «Юзовская пивоварня». Но, а для авторитета по всем республиканским телеканалам «отпиарил» его, как выдающегося военачальника, героя ополчения и просто хорошего человека, преданного республики и ее идеям «патриота», – пишет Журналов.

По его словам, главные задачи Багателия две: официальная налаживание «дипломатических» отношений между ДНР и Абхазией, а не официальная – подготовка плацдарма или т.н. «Ноева ковчега» для отхода Захарченко и его свиты в тёплые края.

«Вот и вчера, по сообщению источника, Багателия и Захарченко тайно отбыли на очередную встречу с руководством марионеточного режима Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия