.: Лента Новостей

 
Поезд Сухуми-Москва столкнулся с комбайном
22.09.2015
Сегодня утром, 22 сентября в Тимашевском районе Краснодарского края произошла железнодорожная авария с участием пассажирского поезда Сухуми-Москва и комбайна, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

22 сентября, в 05:20, дежурный ЕДДС МО Тимашевского района сообщил, что на станции Медведовская Тимашевского района, на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда №306 сообщением Сухуми-Москва и комбайна. И хотя машинист поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Ударом комбайн был отброшен в кювет.

В результате столкновения поезда и комбайна пассажиры и локомотивная бригада не пострадали. Вагоны не сошли с железнодорожных путей. Аварией повредило опору контактной сети и локомотив. Движение поездов по одной стороне было остановлено. Производится расчистка железнодорожного полотна.

По сообщению Северо-Кавказской железной дороги, в настоящее время специалисты РЖД восстанавливают график движения пассажирских поездов. Пять пассажирских поездов отстают от расписания более чем на час. Задержаны следующие пассажирские поезда: №103 Москва-Адлер, №109 Москва-Анапа, №335 Нижний Тагил-Новороссийск и два пригородных поезда Тимашевская-Краснодар.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства ДТП с участием пассажирского поезда и комбайна.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщает, что по предварительным данным, на регулируемом железнодорожном переезде водитель комбайна выехал под запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с пассажирским поездом Сухуми-Москва. В результате столкновения пострадавших нет.

26-летний водитель комбайна, совершив ДТП, скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время виновник ДТП вернулся на место происшествия.

В настоящее время на месте железнодорожной аварии работают сотрудники полиции. Движение по автомобильной дороге через железнодорожный переезд восстановлено. Пассажирский поезд Сухуми-Москва ожидает смены локомотива.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия