.: Лента Новостей

 
Россия провела учения военных связистов в Абхазии
29.09.2015
Масштабные учения войск связи с участием более 7 тысяч военных и около 1,5 тысяч единиц техники прошли на юге России, сообщили сегодня в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"На полигонах ЮВО в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также зарубежных военных базах в Армении, а также в Абхазии и Южной Осетии (оккупированные территории Грузии - ред.) завершилось тактико-специальное учение войск связи ЮВО, в котором было задействовано более 7 тысяч военных связистов и около 1,5 тысяч единиц военной и специальной техники", - сказали в пресс-службе.

Связисты организовали управление межвидовой группировкой войск и выполняли задачи в районах с разными географическими условиями, в том числе в горной местности, в приморской и морской зонах. Было развернуто около 2 тысяч километров радиорелейных и тропосферных линий связи, около 500 километров проводных и оптико-волоконных линий связи.

"Особое внимание военные связисты уделяли совершенствованию навыков при работе новейшего мобильного комплекса связи "Редут" на базе КамАЗ", - добавили в округе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия