.: Лента Новостей

 
Из сухумского СИЗО сбежали двое заключенных
01.10.2015
Двое заключенных Бидзина Хасия и Бачо Хазалия сбежали из камеры следственного изолятора МВД Абхазии путем подкопа, в 04. 00 1 октября, сообщил корреспонденту Sputnik источник в МВД республики.

"Двое преступников, Хасия и Хазалия, которые сидели в камере следственного изолятора МВД за совершение тяжких преступлений, 1 октября совершили побег, сделав в камере подкоп", — сказал источник.

Ранее, 9 июня 2012 года, они совершали побег из Драндского СИЗО вместе с Бадри Хазалия, тело которого чуть позже было обнаружено в Гульрипшском районе. На поимку сбежавших заключенных брошены силы правоохранительных органов республики, сообщил он.

В отношении Бидзины Хасия в производстве суда Очамчирского района находится дело, которое еще не рассмотрено. Хасия обвиняется в похищении людей. Хасия – уроженец и житель села Григолиши Зугдидского района был приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за незаконное пересечение государственной границы по реке Ингур, контрабанду огнестрельного оружия и наркотических средств в особо крупном размере.

Братья Хазалия, жители села Шешелети Галского района, были осуждены к 19-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Они обвинялись в совершении особо тяжких преступлений – разбойных нападений и похищений граждан на территории Гальского района в период с 2009 по 2011 годы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия