.: Лента Новостей

 
Руководство Татарстана посещает Абхазию
01.10.2015
Делегация Татарстана находится с визитом в оккупированной Абхазии. Сегодня, 1 октября, к делегации присоединился и глава Татарстана Рустам Минниханов. Делегация встретилась с руководством марионеточного режима Абхазии.

В качестве основных направлений сотрудничества абхазская сторона рассматривает туристическую сферу, сельское хозяйство, транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую в себя морские порты, аэропорт, железную дорогу.

«Безусловно, одним из приоритетов для нас является привлечение инвестиций и повышение деловой активности в восточных регионах Абхазии. Они обладают большим нереализованным потенциалом», — отметил руководитель режима Рауль Хаджимба. В частности, в Восточной Абхазии необходимо создание туристической инфраструктуры, способной принять и обслужить тысячи отдыхающих, так как, по словам Хаджимба, все более очевидным становится дефицит мест, которые мы можем предоставить.

Летом 2015 года состоялось два визита представителей Абхазии в Татарстан. После встречи с Хаджимба в конце июля Минниханов сообщил, что обсуждались вопросы агропромышленного комплекса, туризма, социального опыта Татарстана, строительного комплекса. Как отмечал тогда Минниханов, «5−6 рабочих групп проработают основные направления нашего сотрудничества, в этой связи мы намерены посетить Абхазию, Татарстан — центр машиностроения, продуктов питания, которые уже сегодня поставляются в Абхазию, но не в тех объемах».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия