.: Лента Новостей

 
Абхазии требуется пушечное мясо?
09.10.2015
Абхазский "парламент" голосовал за поправку к т.н. "конституции", согласно которой власть берет на себя гарантии о защите жизни матери и нерожденного ребенка. Если говорить по-обыденному, это закон, запрещающий аборты.

Сама идея конечно понятная, хоть и спорная, да и демографическая ситуация абхазов настолько плоха, что власти готовы пойти на любые меры, лишь бы ее поправить. Была названа цифра - в результате прерывания беременности в Абхазии не рождаются до 900 детей в год. Но вот обоснование этого закона выходит за все разумные рамки.

"Депутат" Аслан Кобахия, который часто выделяется своими резкими заявлениями по разным темам и воинственной риторикой, видит в неродившихся детях "роту защитников".

«Любой закон, который сохранит, хотя бы 50-100 человек, а это уже целая рота защитников государства, – необходим стране. Кому нужно государство без защитников! Необходимо делать очень жесткие шаги в этом направлении», – подчеркнул Аслан Кобахия.

А всем хорошо известный Сергей Шамба пошел дальше - он предлагает этим законом защитить интересы народа, но сам народ спрашивать никто не собирается. Шамба уже решил за народ, что запрет на аборт - это им на пользу.

Тема запрета абортов рассматривается во многих обществах. Сторонники запрета апеллируют зачастую религиозными и демографическими мотивами, а противники указывают, что запрет это не выход, ибо в таком случае процесс выйдет из под контроля и примет вид теневого бизнеса, а это опасно в первую очередь для здоровья женщин. Правда, в Абхазии женское здоровье совсем не на первом плане, там пытаются нарастить пушечное мясо.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия