.: Лента Новостей

 
Делегация правительства АР Абхазия побывала во Флоренции
17.10.2015
В рамках меморандума между правительства АР Абхазия и Фондом Ромуальдо Дель Бянко в итальянском городе Флонерция состоялся межкультурный диалог на тему "Национальные и европейские аспекты культурного наследия.

В состав делегации входили представители правительства и Верховного Совета Абхазии, профессорский состав разных вузов и студенты как из Грузии, так и из других стран.

В мероприятии принимали участие абхазы и грузины, а также представители разных национальностей из итальянской организации "Рондине", в том числе и южнокавказские студенты. Молодые люди работали в смешанных группах на тему "Что объединяет и что разъединяет". Были представлены новые видения по части урегулирования грузино-абхазских отношений, которые способствуют восстановлению доверия и процессу примирения.

Также состоялась выставка под названием "Культурное наследие Грузии - Абхазия", в которой были собраны памятники находящиеся на территории Абхазии культурного наследия. В рамках выставки были представлены работы грузинской каллиграфии, а посетителям были розданы материалы об истории грузинской каллиграфии.

Параллельно проходила презентация грузино-абхазской кухни. Присутствовавшим на мероприятии были розданы информационные материалы и книги.

В выставке памятников культурного наследия активное участие принимала грузинская диаспора.

Также в рамках визита состоялись встречи в вузах Флоренции, где для ведущим профессорским составом и экспертами быи проведены лекции на темы "Межкультурный диалог", "Культурное наследие", "Национальные биографии", "Европейские аспекты".

Проект был осуществлен при поддержке МИД, министерства культуры Грузии, Президентского фонда, посольства Грузии в Италии, Фонда "Дель Бянко" и правительства АР Абхазия.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия