.: Лента Новостей

 
Россия профинансировала инвестпрограммы в Абхазии лишь на 5%
19.10.2015
Россия в 2015 году перестала финансировать инвестиционную программу по развитию социально-экономической сферы Абхазии. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявляют представители марионеточного режима Абхазии.

"Несмотря на то, что запланированный объем российской финансовой помощи и средств, предназначенных на реализацию инвестиционной программы, должен был составить значительную долю доходной части республиканского бюджета, большая часть этих финансовых средств к нам не поступила", - сообщила "Интерфаксу" в субботу "министр финансов" Абхазии Амра Кварандзия.

По ее словам, в 2015 году Россия перечислила Абхазии лишь 179 млн рублей (ок.5%) из 3.7 млрд рублей, предусмотренных соглашением о о порядке и условиях повышения зарплаты работникам режима.

Кварандзия подчеркнула, что несмотря на эту сложную ситуацию, руководством режима была поставлена задача обеспечить в полном объеме финансирование социальных обязательств, в том числе поэтапную выплату повышенных заработных плат".

"Решен вопрос своевременной выплаты всех видов социальных пособий, в частности трудовых и социальных пенсий", - добавила Кварандзия.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия