.: Лента Новостей

 
В украинское «Чистилище» вслед за Хаджимба попал и Тибилов
21.10.2015
Центр “Миротворец“ продолжает вносить в базу данных “Чистилище” пособников пророссийских террористов, воюющих на Донбассе. На сей раз в “Чистилище” попал лидер цхинвальских сепаратистов Леонид Тибилов.

В записи базы данных “Чистилище” Центра “Миротворец” отмечается: Тибилов Леонид Харитонович – один из лидеров юго-осетинских (кударских) сепаратистов, марионетка Кремля и так называемый президент самопровозглашенной «Южной Осетии» — Цхинвальского региона Грузии, оккупированного Российской Федерацией. Причастен к этнической чистке в Цхинвальском регионе как в 90-ые годы прошлого столетия, так и по итогам российско-грузинской войны августа 2008 года, которая проводилась сепаратистами, российскими военными и наемниками совместно. Покровительствует и поощряет местных юго-осетинских боевиков, массово участвующих в боевых действиях против Украины на Донбассе с весны 2014 года.

В записи приводятся некоторые детали биографии Л. Тибилова. Отмечается его КГБ-шное прошлое и работа на разных руководящих должностях в “правительстве” так называемой Южной Осетии. А также то, что выдвижение и победа Тибилова на т.н. президентских выборах, была обусловлена поддержкой кремлевского куратора – помощника президента Российской Федерации В. Суркова. Несмотря на то, что марионетка кремля Л. Тибилов является послушным слугой, он слабый «политик и администратор», неспособный принимать независимые решения. Л. Тибилов зависим от тех, кто поддержал и финансировал его «избирательную компанию» — это нынешние руководители “силовых ведомств” т.н. ЮО от “МВД” Лавоев и от “внешней разведки” Ратикоев, а также живущий в РФ осетинский бизнесмен Маргиев. Они занимаются перераспределением сфер влияния и коррупционными схемами, в том числе отмыванием денег, поступающих из РФ для «восстановления ЮО», часть которых в виде откатов возвращается в администрацию Путина, часть же оседает в карманах лидеров юго-осетинских сепаратистов. Недавно Л. Тибилов обзавелся новой дорогостоящей квартирой в Москве, семья «премьера» Кулумбегова взяла в свои руки лесопильный бизнес, а «руководитель администрации президента» Чочиев промышляет продажей стройматериалов, выделенных на восстановление жилья, разрушенного во время российской агрессии в августе 2008 года.

Леонид Тибилов известен не одним заявлением в поддержку донбасских сепаратистов. Более, того Л. Тибилов встречался с некоторыми лидерами “ДНР/ЛНР”, которые непризнанная Южная Осетия “признала” еще в прошлом году. В одном из последних заявлений Л. Тибилов заявил о намерении провести референдум о присоединении этого сепаратистского региона к Российской Федерации, о чем сообщил помощнику президента России Владиславу Суркову на их встрече в Цхинвали 19-го октября.

Ранее в список «Чистилище» был внесен лидер марионеточного режима Абхазии Рауль Хаджимба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия