.: Лента Новостей

 
Абхазских борцов исключили из международного турнира в Ереване
27.10.2015
Международный турнир по вольной борьбе, проходивший в Ереване с 21 по 23 октября, был посвящен памяти заслуженного тренера Вагана Затикяна.

Представлять Абхазию на турнир поехали спортсмены разных весовых категорий, воспитанники секции по вольной борьбе при Комитете по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухуми: Тимур Габния (29 кг), Нестор Цулукия (32 кг), Олег Урчуков (35 кг), Альберт Петросян (46 кг), Левард Лукава (63 кг).

В турнире участвовали спортсмены из Ирана, Грузии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Азербайджана, Украины.

О том, что произошло на турнире, корреспонденту «Апсныпресс» рассказал главный тренер секции по вольной борьбе Игорь Берая: «Ничего не предвещало плохого. Мы прибыли в Ереван, нашу делегацию прекрасно встретили. Спустя некоторое время, на сборах, нам сообщили, что Республику Абхазия исключили из турнира. Потом мы узнали, что этому способствовала Грузия. Даже не сообщив ничего хозяевам турнира, с помощью своего посольства в Армении, они сделали так, чтобы нас исключили из турнира». «Мне обидно за наших спортсменов. Они были физически хорошо подготовлены и мы знали, что без призовых мест не вернемся на Родину», – отметил он.

Затем, по словам Берая, был проведен товарищеский турнир между спортсменами Абхазии и Армении, в котором призовые места заняли Олег Урчуков, Альберт Петросян и Леван Лукава, выиграв все схватки и не уступив ни разу.

«Спорт должен быть вне политики! Но в последнее время доказывается обратное. Хочу заметить, что это не первый инцидент с грузинской стороны. Как бы там ни было, мы будем «закаляться» в трудностях. И я уверен, что в следующем году мы без проблем выступим на высоком уровне», – подчеркнул Берая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия