.: Лента Новостей

 
Торговый центр на административной границе с Абхазией будет открыт весной
09.11.2015
Компании, которые будут работать в торговом центре в селе Рухи, на административной границе с Абхазией, будут пользоваться беспрецедентными льготами, в частности, арендная плата за квадратный метр составит символический 1 лари – об этом заявил глава Партнерского фонда Давид Саганелидзе – именно эта государственная организация в настоящее время стоит торговый центр.

По его словам, льготы будут действовать в течение 5 лет, и глава фонда надеется, что это сможет привлечь многие международные бренды, и это будет способствовать развитию региона.

«Это комплекс будет иметь большое значение для всего региона. Мы вводим систему льгот для того, чтоб максимально привлечь бизнес. Мы обратились к минфину с просьбой на некоторое время освободить от уплаты налога на прибыль для компании, которые пожелают работать в рухском торговом центре. Это в дополнение ко всему приведет к росту заинтересованность бизнеса работать где-то еще кроме крупных городов» - заявил он.

По его словам, пока еще рано говорить о том, какие конкретно компании пожелают открыть магазины в Рухи, но даже сейчас, задолго до его открытия, конкуренция за получение торговых мест в этом центре – довольно большая.

Торговый центр в Рухи будет обслуживать весь регион. Там будут размещены центры услуг, автосервисы, гипермаркет, мебельная ярмарка, магазины бытовой техники, одежды, и т.д.

«Строительные работы идут довольно активно. Параллельно идут интенсивные переговоры с бизнесом, и в ближайшее время станет известно, какие компании откроют свои магазины в Рухи» - заявила замдиректора фонда Натиа Турнава.

По ее словам, не исключено, что компании будут открывать магазины поэтапно, так как торговый центр такого масштаба в регионе строится впервые, и есть немалые риски.

«В торговом центре будут созданы все условия, необходимые для высококачественного обслуживания. Потребитель будут иметь возможность быстро, без лишних расходов воспользоваться всеми видами услуг в одном центре» - заявила она.

Торговый центр, которые разместится на 4 гектарах, начнет работать весной 2016 года.

Партнерский фонд вложил в его строительство 15 млн. лари.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия