.: Лента Новостей

 
Застрявшие в Абхазии граждане Таджикистана вернулись на Родину
09.11.2015
Пятерых граждан Таджикистана удалось вывести из Абхазии в кратчайшие сроки сотрудниками Консульской службы посольства Таджикистана в России.

Как сообщает официальный представитель дипломатического представительства Душанбе в Москве Мухаммад Эгамзод, в результате совместной работы с МИД РФ, московским офисом Международной организации по миграции, представительством министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в РФ по миграции, а также почетным консульством РТ в Краснодаре был открыт временный коридор, предоставленный специально для таджикских граждан в приграничном пункте Адлер, чтобы они могли вернутся на Родину.

Граждане Таджикистана Зафар Абдурашидов, Толибджон Джураев, Ахмадхон Хазратов, Навруз Мелибоев и Умеджон Шарипов вернулись авиарейсом Сочи-Худжанд на Родину.

«Все они пересекли границу России, поехали в Абхазию, однако перейти границу в обратном направлении им не позволили российские пограничники в связи с тем, что на их въезд в РФ имелся запрет, пояснил Эгамзод. - В этой связи, посольство Таджикистана в России просит граждан РТ воздержаться от поездок в Абхазию во избежание подобных случаев. Мы знаем, что наши граждане едут в эту республику, в основном, с целью пересечения границы и законной легализации своего пребывания на территории РФ. Однако, перейти границу в обратном направлении им не позволят российские пограничники, если в их информационной базе содержится информация, что въезд для того или иного гражданина РТ в РФ закрыт».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия