.: Лента Новостей

 
Цихелашвили приняла а участие в заседании в рамках Хартии стратегического партнерства США-Грузия
17.11.2015
Первый заместитель госминистра Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили приняла участие во встрече рабочей группы комиссии по Хартии стратегического партнерства США-Грузия. В частности, Цихелашвили является сопредседателем группы отношений между народами и культурных обменов.

Первый заместитель госминистра заострила внимание на мирной политике урегулирования конфликтов. В частности, она говорила о возможностях политики вовлеченности, в частности, о возможностях жителей оккупированных территорий (Абхазия, Цхинвальский регион/Южная Осетия) получить доступ к здравоохранению и образованию. Кетеван Цихелашвили предоставила участникам встречи информацию о воздвижении заграждений из колючей проволоки искусственных барьеров и проблемах, возникших в результате этого, об ограничениях передвижения.

Первый заместитель госминистра заострила внимание на важности проектов USAID и поддержке территориальной целостности и суверенитета со стороны США,

Кетеван Цихелашвили также предоставила членам группы информацию о новой национальной концепции гражданской интеграции и плане действий.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия