.: Лента Новостей

 
Встреча по поводу размещения швейцарцев в таможенных коридорах Грузии состоится в декабре
30.11.2015
Встреча рабочих групп с целью имплементации договора, достигнутого между Грузией и Россией о расположении швейцарских мониторов у Рокского тоннеля и на Псоу с целью полного контроля грузооборота на административных границах Грузии, возможно, состоится до конца текущего года.

В связи с этим специальный представитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что на данное время уточняется дата.

"Встреча планировалась на декабрь, но сейчас дата уточняется, и будем знать о ней позже"- заявил Абашидзе.

На вопрос, запланирована ли во время этой встречи договоренность о подписании сторонами, спецпредставитель премьер-министра заявил, что "детали следует выяснить с рабочей группой".

"Я не включен активно в процесс. Этим руководит Министерство финансов. Включены квалифицированные люди, и эксперты из нескольких ведомств"- заявил Абашидзе.

На вопрос, чем обусловлено затягивание задействования соглашения, и не был ли причиной того скептицизм собственно среди представителей власти Грузии, представитель премьер-министра заявил:

"Скептицизм есть и к ВТО, что она не выполняет своих функций как следует, есть скептики также и в Грузии, но не во власти. Мы сформировались, рабочая группа работает согласованно. Подтверждением этого является то, что в конце сентября состоялась рабочая встреча. Ожидается еще одна. Так что, подождем"- заявил Зураб Абашидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия