.: Лента Новостей

 
Соглашение Москвы и Сухуми по ОГВ является враждебным шагом по отношению к Грузии - Арешидзе
03.12.2015
Руководитель Кавказского центра стратегических исследований Мамука Арешидзе считает враждебным шагом по отношению Грузии оформление Россией еще одного т.н. соглашения с сухумским оккупационным режимом о создании объединенных вооруженных сил.

По заявлению Арешидзе, в связи со сложившимся на оккупированной территории положением Министерство иностранных дел Грузии может использовать только международные рычаги:

"Министерство иностранных дел Грузии может получить определенный результат только лишь под давлением своих иностранных партнеров. В существующей ситуации я сомневаюсь, чтобы наступил результат, поскольку мир занят весьма важными вопросами.

Несмотря на это, все-таки стоит идти этим путем, поскольку нельзя снимать вопрос Грузии с повестки дня. Касательно провокации с российской стороны, хотите, назовем это провокацией, в принципе это является враждебным шагом в отношении Грузии, который начался еще в 90-е годы, особый импульс приобрел в 2008 году, и сегодня мы пожинаем результаты всего этого.

Есть две реакции, одна - война, вторая - международное давление. Хотим мы войну? Сможем?"- говорит Мамука Арешидзе в беседе с "Экспрессньюс".

Напомним, Российская Федерация оформила с оккупационным режимом Абхазии очередной документ в военной сфере. В частности, подписано т.н. соглашение о создании объединенной группировки вооруженных сил. Это соглашение является составной частью "Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве", подписанного с сепаратистской властью 24 ноября 2014 года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия