.: Лента Новостей

 
Посольство Грузии в Греции ждет официальных объяснений от организаторов выставки с участием абхазского режима
08.12.2015
Посольство Грузии в Греции ждет объяснения организаторов в связи с участием представителей режима Абхазии в выставке, проведенной в Афинах. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Греции Иосиф Нанобашвили.

На вопрос об участии т.н. торгово–промышленной палаты оккупированного региона Абхазии в туристической выставке, проведенной в Афинах 5-6 декабря 2015 года по организации греческой компании "LEADEREXPO", отозвался чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Греции, Иосиф Нанобашвили:

"Я подтверждаю, что у т.н. "торговых представителей" оккупированного региона Абхазии действительно был стенд на выставке, проведенной в Афинах. Мы вчера же говорили с организаторами выставки. На данном этапе мы ждем официального письменного объяснения организаторов, в котором, по имеющейся у нас информации, будет извинение организаторов, а также будет отмечено, что произошло недоразумение, и что в будущем аналогичное не повторится.

У нас есть несколько планов действия. Мы обязательно включим министерства иностранных дел, и экономики Греции. На связи с нами находится президент торгово-промышленной палаты Афин господин Михалос. Посмотрим, какого уровня реакция будет необходима. Возможно, мы заинтересуем местных и международных СМИ деятельностью компании-организатора, а также возможно поставим в курс дела дипломатические миссии, аккредитованные в Афинах. Мы не исключаем, что можем обратиться к Международной ассоциации торгово-промышленной палаты, и Всемирной федерации торгово-промышленных палат.

Реакция посольства будет очень конкретной и суровой. Мы будем действовать по плану, которым будет обеспечено, чтобы подобный фак больше никогда не повторялся в Афинах. В ответ на этот инцидент мы создадим такой примерный прецедент, который продемонстрирует всем местным бизнес-объединениям и ассоциациям, что в дружественной Грузии стране, тем более государстве-члене Евросоюза и НАТО, организаторы должны проявить больше внимания в процессе регистрации участников международных мероприятий, чтобы миновать подобных неприятных фактов"- заявил посол Грузии в Греции Иосиф Нанобашвили.

Напомним, 4 декабря в столице Греции Афины открылась международная туристическая выставка "GREEK TOURISM EXPO". Среди 120 туристических организаций, участвующих в выставке, была и т.н. "торгово-промышленная палата Республики Абхазии".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия