.: Лента Новостей

 
Председатель ТПП Афин объяснился по поводу участия абхазской делегации в международной выставке
11.12.2015
Председатель торгово-промышленной палаты Афин, Константин Михалас обратился с официальным письмом к послу Грузии в Республике Греция Иосифу Нанобашвили, где ознакомил его с результатами разбирательства в связи с участием т.н. торговой палаты оккупированной Абхазии в Международной выставке Greek Tourism Expo, проведенной в Афинах.

"Я лично беседовал с организатором выставки, господином Пападиотисом, и должен попросить вас отнестись с пониманием к тому факту, что его персонал не изучил детально заявку т.н. палаты Абхазии, и не отказал ей в участии в торговой выставке"- говорится в письме председателя торгово-промышленной палаты Афин.

В письме Константин Михалас убеждает посла Грузии, что в будущем такие инциденты не повторятся.

В то же время он выражает надежду, что правительство Грузии позитивно оценит объяснительное письмо и этот стоящий сожаления инцидент не повлияет на прекрасные двухсторонние отношения, существующие между двумя странами. В информации внешнеполитического ведомства говорится, что посол Грузии в Греции, Иосиф Нанобашвили провел пресс-конференцию в связи с этим.

Посол объяснил представителям греческих СМИ, что участие т.н. представителей оккупированных регионов Грузии в международной выставке противоречит как законодательству Грузии, так и международным нормам.

Наряду с этим посол призвал действующих в Греции бизнес-организаций, тесно сотрудничать с посольством Грузии, и его консульской службой во избежание подобных недоразумений в будущем.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия