.: Лента Новостей

 
В Батуми отметили день солидарности грузинской и абхазской молодежи
21.12.2015
Мероприятие состоялось по благословению католикоса-патриарха всея Грузии, архиепископа Мцхета-Тбилиси, митрополита Пицунды и Цхумо-Абхазии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II.

В правительстве А/Р Абхазии "Пирвели" сообщили, что в музыкальном центре Батуми по организации батумского клуба Международной женской организации "Сороптимист интернационал", академий наук Аджарии и Абхазии, Верховного Совета Аджарии, и мэрии Батуми состоялся день солидарности грузинской и абхазской молодежи.

В рамках программы были выставлены холсты абхазских художников, ручные изделия, и книги. Заместитель председателя Верховного Совета Абхазии Джемал Гамахария наградил Оксану Квициния и Вано Папунидзе грамотой Верховного Совета Абхазии.

На программе под названием "Грузинско-абхазская сага", присутствовали министр здравоохранения Автономной Республики Абхазии Кетеван Бакарадзе, первый заместитель министра образования и культуры Абхазии Манана Квачахия, советник председателя А/Р Абхазии по отношениям с центральной властью и органами самоуправления Маквала Берианидзе, заместитель председателя Верховного Совета А/Р Абхазии Джемал Гамахария, президент академии наук Абхазии Зураб Ломтатидзе, председатель Верховного Совета Аджарии Автандил Беридзе, депутаты Верховного Совета Абхазии и Верховного Совета Аджарии, проживающие в Аджарии абхазские общественные деятели и ученые.

После программы в Верховном Совете Аджарии состоялась встреча с членами правительства Абхазии, депутатами Верховного Совета Абхазии и Аджарии, и действующими в Аджарии профессорами. На встрече были рассмотрены вопросы создания в Аджарии абхазской школы и грузинско-абхазского культурного центра, совместные текущие и будущие проекты, проблемы беженского населения из Абхазии, живущего в Аджарии. Выявилось значение независимого вещания телевидений Абхазии и Аджарии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия