.: Лента Новостей

 
Абхазы будут решать демографическую проблему запретом на аборты
22.12.2015
В Абхазии решили запретить аборты. Соответствующая поправка вносится аж в т.н. конституцию этого марионеточного образования. Цель - решить демографическую проблему. Против поправки проголосовали лишь два "депутата", еще двое воздержались.

В то же время представители марионеточного режима понимают, что лишь запретив аборты достичь цели им не удастся, и предлагают разработать комплекс программ для защиты материнства и детства, только вот на какие "шиши" этот комплекс осуществлять, пока еще думали.

Немного о самой поправке. Согласно ей марионеточный режим признает право на жизнь нерожденного ребенка с момента зачатия и запрещает искусственное прерывание беременности, устанавливает ответственность за аборты в соответствии с уголовным законодательством за исключением случаев внутриутробной смерти плода, вводит обязательное размещение информации об опасности абортов.

Документ также предполагает создание при каждом родильном доме центра кризисной беременности с участием психолога и представителей религиозных организаций, запрет на проведение клинических испытаний на человеческих эмбрионах.

Впрочем, не факт, что это хоть как-то поможет решить демографическую проблему на фоне увеличивающегося в Абхазии количества жертв автодорожных происшествий, наркозависимости и даже ВИЧ-инфекций. Ну а аборты, как это было еще при СССР, перейдут в разряд подпольных процедур, в результате чего главной проблемой может стать не нежеланная беременность, а жизнь людей. Есть и другие возможности при желании прервать беременность - обращаться в клиники на подконтрольной грузинской стороне территории, или в Россию, при этом с гарантией безопасности жизни женщины.

Вряд ли какие-либо законы помогут в данном случае запретить желающим сделать аборт, если нет среди общественности соответствующего и должного понимания самой проблемы и предложений альтернативных мер планирования семьи. А это действительно комплексные меры, на осуществление которых денег у абхазского режима нет и в ближайшее время не предвидится.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия