.: Лента Новостей

 
«Иностранцы» временно смогут стать арбитражными управляющими в Абхазии
20.01.2016
«Иностранцы» временно наделяются правом занимать должность арбитражного управляющего в Абхазии. Поправку об этом в закон о банкротстве приняли в окончательном чтении депутаты "Народного Собрания" на сессии 20 января.

Необходимость принятия поправки обусловлена тем, что в Абхазии нет своих специалистов антикризисного управления, которые бы занимались процедурами банкротства предприятий, пояснил «депутат» Георгий Агрба.

Он также напомнил, что закон о банкротстве был принят в 2013 году. Процедуры банкротства в стране не проводятся в то время, как есть предприятия, которые по сути своей являются банкротами, подчеркнул он.

"Одна из причин в том числе, к сожалению, отсутствие опыта, специалистов, необходимых в этой отрасли. И Арбитражный суд сетовал на то, что процесс не идет. По законодательству арбитражный управляющий должен был быть гражданином Абхазии. Теперь мы на время, я думаю, это будет год примерно, дали возможности нашему Арбитражному суду назначить специалиста, имеющего практику, лицензию", — сказал Агрба.

Закон ограничивает время работы иностранца в качестве арбитражного управляющего. В 2018 году действие поправки прекращается, обратил внимание Георгий Агрба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия