.: Лента Новостей

 
Ереванский «Арарат» не поедет в Абхазию
26.01.2016
Министерство иностранных дел Грузии воспрепятствовало проведению товарищеского матча по футболу между российским футбольным клубом "Волга" и армянским ФК "Арарат", который планировалось провести 27 января в Сухуми, об этом корреспонденту Sputnik сообщил президент Федерации футбола Абхазии Руслан Аджинджал.

"Представители команды “Арарат” нам позвонили и сказали: нам позвонили с МИД Армении и запретили сыграть товарищескую игру на территории Абхазии", — сказал Аджинджал. По его словам, им ответили, что МИД Грузии в общении с МИД Армении заявил о том, что нежелательно прибытие армянской команды в оккупированный регион Грузии для проведения товарищеского матча.

"Соответственно, руководители армянской команды не могут пойти против своего правительства", — сказал Аджинджал.

Президент ФФА отметил, что пока неизвестно, с кем нижегородский клуб "Волга" проведет товарищескую игру и где.

"Если "Волга" не найдет соперника, чтобы сыграть здесь, то, скорее всего, они поедут в Сочи и сыграют там с армянской командой или с другой командой. Просто у них назначена товарищеская игра. Мы постараемся, чтобы они сыграли с нашей командой, но наши команды в отпуске находятся, и они не готовы. Теперь нам предстоит найти соперника, чтобы состоялась игра "Волги", — подчеркнул Руслан Аджинджал.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия