.: Лента Новостей

 
Система здравоохранения в Абхазии нежизнеспособна - представитель ЮНИСЕФ
16.02.2016

На сегодняшний день ЮНИСЕФ и все эксперты, которые вели работу в Абхазии, считают, что система здравоохранения здесь неэффективна и нежизнеспособна, сообщил представитель ЮНИСЕФ Владимир Турисов на встрече с представителями "Минздрава" Абхазии.

По словам Турисова, основная задача проведения таких мероприятий заключается в том, чтобы создавалась более плотная координация действий международных Организаций со здравоохранительным ведомством марионеточного режима.

"Мы могли бы сделать намного больше даже при тех ресурсах, которые у нас имеются. Но из-за того что у нас не было диалога, не было понимания того, куда мы все вместе движемся, наши ресурсы были потрачены не так эффективно, как нам бы хотелось", — сказал представитель ЮНИСЕФ.

По мнению Турисова, чтобы добиться ощутимых результатов, необходимо проводить очень серьезные системные изменения в здравоохранении. ЮНИСЕФможет только порекомендовать эти изменения, а сами они должны проходить внутри системы здравоохранения, добавил представитель.

"Эксперты, которые приезжают сюда впервые, очень удивляются тому, что на такой маленькой территории есть все, чтобы получить положительные результаты быстро и эффективно. Но уезжают они с высоким чувством разочарования. Потому что здесь из-за внутренних непониманий и отсутствия механизмов, невозможно наладить нужную систему", — сказал Владимир Турисов




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия