.: Лента Новостей

 
Грузия решила закупать электроэнергию в России для Абхазии
17.02.2016
Грузия решила импортировать электроэнергию из России для неподконтрольной центральным властям территории Абхазии, заявил министр энергетики Каха Каладзе на брифинге в среду, 17 февраля.

На прошлой неделе министр сказал, что Абхазская АР через две недели может остаться без электроэнергии из-за недостатка воды в водохранилище Ингури ГЭС.

«На основе анализа создавшейся ситуации, для решения данной проблемы и во избежание тяжелых последствий, краткосрочным и оперативным решением был сочтен ввоз дополнительного объема электричества из Российской Федерации, благодаря чему создавшаяся ситуация в определенной степени будет урегулирована», — сказал Каладзе.

Между тем, как сообщают абхазские власти, Абхазия стала получать электроэнергию из России. В связи с этим сняты ограничения на подачу электроэнергии в районы оккупированного региона Грузии.

"Это позволило избежать полной остановки электроснабжения в марте сего года, а также в полном объеме обеспечить Абхазию электроэнергией до начала паводка", — говорится в сообщении абхазских властей.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия