.: Лента Новостей

 
ЮНИСЕФ отказался от негативной оценки здравоохранения Абхазии и обвинил Sputnik во лжи
19.02.2016
«К сожалению, информация о якобы нежизнеспособности системы здравоохранения Абхазии, распространенная информационным порталом Sputnik-Абхазия не совсем верна», - заявил журналистам специалист по здравоохранению и питанию офиса ЮНИСЕФ в Сухуми Андрей Тулисов.

Он отметил, что ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) и Минздрав Абхазии много лет тесно сотрудничает по многим вопросам, в том числе и по проблемам, связанным с материнством и детством.

«Это не только гуманитарные программы, но и тренинги, и дискуссии. В нашей работе много позитивного, и она продолжается. И вполне естественно, что в процессе работы мы даем рекомендации, высказываем свои замечания, но они никогда не бывают такими негативными, как их представили в Sputnik-Абхазия», - подчеркнул Андрей Тулисов.

По словам специалиста ЮНИСЕФ, во время рабочего совещания по вопросам материнства и детства, которое продолжалось два часа, обсуждалась ситуация, складывающаяся в Абхазии, происходил конструктивный диалог.

«Журналист же процитировал фразы, вырванные из контекста, и представил их как нашу негативную оценку здравоохранения Абхазии, что не соответствует действительности», - подчеркнул Андрей Тулисов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия