.: Лента Новостей

 
Колбая об ограничении свободы передвижения граждан через админграницу с Абхазией
19.02.2016
Ограничение свободы передвижения граждан на административной границе, грубое нарушение прав человека, по поводу чего, мы ждем разъяснений от международных организаций, - сказал «Лаивпресс» исполняющий обязанности председателя правительства Автономной Республики Абхазии Вахтанг Колбая.

"Сегодня и вчера уже не пускают граждан с грузинскими паспортами, но в этом нет ничего страшного, мы через это проходили. Передвижение все же возможно. Есть дискомфорт, то, что происходит, это грубое нарушение прав человека, на это будет реагирование, во всяком случае, разъяснения по этому вопросу от международных организации, которые активно включены в этот процесс, мы получим“, - заявил Вахтанг Колбая.

Руководитель представительства изгнанного правительства Абхазии в Самегрело-Земо Сванети Александр Чикваидзе, сказал сегодня «Лаивпресс», что уже второй день сотни граждан не могут вернуться в Абхазию.

В течении всей минувшей недели передвижение на административной границе грузинских регионов Абхазии и Самегрело было свободным. В результате, как объяснили граждане «Лаивпресс», возросло количество пассажиров, приехавших в Самегрело. Новшество, введенное 17 февраля, снова отменили и от граждан вновь потребовали предъявления т.н. срочных паспортов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия