.: Лента Новостей

 
Закареишвили продолжает выступать за либерализацию закона об оккупации
26.02.2016
По мнению государственного министра примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, либерализация "Закона об оккупации" улучшит положение. После завершения заседания правительства Грузии Закареишвили заявил журналистам, что не следует судить людей по уголовному кодексу из-за нарушения этого закона.

"В данную минуту, когда мы с вами говорим, согласно этому закону сотни людей нарушили государственную границу Грузии, перешли на Псоу, и вернулись назад. Мы ничего с ними сделать не можем. Мы судим уголовным кодексом только тех, я бы сказал наивных, которые искренне входят со своим паспортом на остальную территорию Грузии. Судим не из–за нарушения государственной границы, а из-за передвижения на оккупированной территории"- заявил Закареишвили.

По словам государственного министра, наказание не должно быть таким суровым.

"Я считаю, что неправильно, когда ты не можешь привлечь к суду сотни людей, и реализуешь жесткий закон только в отношении тех, которые по своей наивности, по незнанию, въезжают, и попадают под контроль администрации Грузии. К этим людям, разумеется, следует применить какое-то определенное воздействие. Такова моя позиция. К сожалению, пока это не является позицией большинства в парламенте, но я сделал свое дело. Слава Богу, поднятый мной шум привел к тому, что люди уже не попадают в тюрьму, однако их судят по Уголовному кодексу, считаю, что это неправильно"- заявил Паата Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия