.: Лента Новостей

 
Погибших в ходе войны в Абхазии бойцов похоронят в братской могиле
04.03.2016
Сегодня останки 10 солдат, погибших во время войны в Абхазии, из Национального бюро экспертизы имени Самхараули перевезут в храм Святой Троицы.

По заявлению министра по делам беженцев, завтра состоится захоронение в братской могиле идентифицированных останков бойцов, погибших во время войны в Абхазии.

По словам министра, на данное время проводится идентификация нескольких останков погибших во время войны в Абхазии, а летом планируется раскрыть еще несколько погребений.

"Сегодня в храм Святой Троицы перевезут останки тех 10 бойцов, которых доставили из Абхазии. Процесс перезахоронения продолжается, и завтра родной земле предадут 10 героев, погибших за родину. В ближайшем времени мы ожидаем еще 12 идентифицированных лиц. В целом у нас несколько десятков человек, в отношении которых проводится процесс идентификации. Летом текущего года мы ждем, что будут раскрыты еще несколько новых захоронений на территории Абхазии. Мы очень благодарны абхазской стороне, которая тесно сотрудничает с нами в этом процессе"- заявил Созар Субари.

По словам Созара Субари, 6 из уже идентифицированных бойцов будут похоронены в братской могиле, а остальных 4 по желанию их родителей похоронят на фамильных кладбищах.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия