.: Лента Новостей

 
Женевские дискуссии должны использоваться для урегулирования кризисов - Бехлер
08.03.2016
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в эти минуты проводит встречу со специальным представителем ОБСЕ по вопросам Южного Кавказа. На встрече с европейским дипломатом обсуждается вопрос проведения 25-ой сессии ПА ОБСЕ, которая состоится в столице Грузии в июле 2016 года.

По словам Гюнтера Бехлера, на встрече со спикером грузинского парламента будет обсужден и вопрос очередного раунда Женевских переговоров.

Спецпредставитель ОБСЕ на Южном Кавказе заявляет, что цель организации достичь в ходе переговоров прогресса по нескольким направлениям, в том числе и «с точки зрения улучшения ситуации с правами людей», проживающими вдоль разделительной линии.

«Мы должны использовать формат Женевских дискуссий, как платформу для урегулирования кризисов. Нашей целью на данном этапе является сохранение стабильности, для дальнейшего рассмотрения сложных вопросов и поэтапного достижения прогресса»,- отметил Гюнтер Бехлер.

Женевские дискуссии проводятся на основании грузино-российского соглашения от 12 августа и 8 сентября 2008 года, достигнутого при посредничестве президента Франции Николя Саркози. Во встречах участвуют представители Грузии, России (включая представителей оккупированных территорий Абхазии и Цхинвальского региона), США, ЕС, ООН и ОБСЕ. Обсуждение ведется в формате двух рабочих групп – по вопросам безопасности и гуманитарной ситуации.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия