.: Лента Новостей

 
Посол Великобритании в Грузии приветствует обмен заключенными между Тбилиси, Сухуми и Цхинвали
11.03.2016
Посол Великобритании в Грузии Александра Хол Хол распространила заявление в связи с освобождением заключенных.

"Мы приветствуем шаг, сделанный Тбилиси, Сухуми, и Цхинвали. Освобождение заключенных/задержанных показывает желание сторон, больше работать для решения сложных вопросов, существующих после конфликтов 1990 и 2000 годов. Мы поддерживаем действия такого рода, и призываем все стороны, продолжить сотрудничество в этой конструктивной обстановке, и направить внимание на другие подобные вопросы" – говорится в заявлении посла.

На линии разделения у ингурского моста в рамках миротворческого процесса между абхазской и осетинской стороной были освобождены заключенные.

"Грузинская сторона освободила: Гиго Вилгеновича Валишвили, Георгия Валерьевича Засеева, Йосифа Адикоевича Кочиева, и Бориса Зурабовича Турашвили. За них по достигнутой с абхазской и осетинской стороной договоренности абхазская сторона освободила: Джгаркава Омара, Окуджава Джемико, Руруа Малхаза, Торадзе Зураба, Хухуа Шалву, Цагурия Эльдара, Шония Манучара, Шедания-Асееву Диану. А осетинская сторона освободила: Миделашвили Джемала, Илуридзе Гелу, Григалашвили Теймураза, Михаил Кристесашвили и Пухаева Игоря"- говорится в информации аппарата министра по делам примирения и гражданского равенства.

По той же информации, согласно договоренности, достигнутой с де-факто властью т.н. Южной Осетии, грузинской стороне передали 14 граждан Грузии, находившихся в течение последних 6-7 лет в незаконном заключении на территории Абхазии и Цхинвали. За них грузинская сторона передала осетинской стороне 4 освобожденных лиц.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия