.: Лента Новостей

 
Дзапшба отказался уходить с поста до 2019 года
15.03.2016
Глава абхазского МВД Леонид Дзапшба не намерен уходить в отставку "до истечения срока своих полномочий в 2019 году". Об этом он заявил митингующим за его отставку.

"Вопрос о моей отставке можно поднимать в 2019 году. Парализовать работу государственных структур никому не позволительно. Собравшиеся сегодня — это наши люди, но всем необходимо знать, что нужно следовать законам республики. Требовать отставки всего руководства без оснований на это нельзя", — сказал Дзапшба, так и не уточнив, кто ограничил его полномочия сроком до 2019 года и почему беспредел со стороны его подопечных не является достаточным основанием, чтобы требовать его отставки.

Во вторник сторонники Руслана Джелия, которого обстреляла абхазская милиция, пришли к зданию "парламента" с требованием отставки Дзапшба. Сторонники действующей власти собрались у Администрации лидера марионеточного режима.

Родственники и сослуживцы Руслана Джелия собрались в среду 9 марта у здания МВД с требованием отставки министра внутренних дел Леонида Дзапшба. Поводом их возмущения стал обстрел сотрудниками ГАИ автомобиля бывшего начальника СИЗО "Дранда" Руслана Джелия. Собравшиеся потребовали отставки главы МВД, в противном случае пригрозили взять штурмом здание ведомства.

В МВД заявили, что активные участники событий 9 марта будут наказаны.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия