.: Лента Новостей

 
Для Тбилиси неприемлемо закрытие переходов на линии оккупации Абхазии
18.03.2016
По заявлению первого заместителя госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, решение о сокращении т.н. пунктов пропуска на реке Ингури абсолютно неприемлемо и вызывает беспокойство.

Как сообщила Цихелашвили журналистам, комментируя данную тему, заявление об этом решении представители марионеточного режима Абхазии сделали вчера.

«Спекуляции этим вопросом велись давно. По нашей информации, на сегодняшний день ситуация на месте не изменилась, однако тревожно, если это осуществится. На следующей неделе пройдет очередной раунд Женевских переговоров, и я надеюсь, что мы найдем определенный выход и такая ограничительная мера задействована не будет», - сообщила Цихелашвили.

По ее словам, если эта ограничительная мера вступит в действие, это однозначно будет направлено против прав человека, а также станет попыткой самоизоляции, которая никак не будет способствовать улучшению в плане прав человека, в первую очередь, на оккупированной территории.
«Это абсолютно неприемлемо, тревожно и грузинская сторона сделает все для того, чтобы этого не произошло, и выход был найден в конструктивном режиме», - заявила Кетеван Цихелашвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия