.: Лента Новостей

 
Россельхознадзор проверит абхазские помидоры
18.03.2016
Поступление томатов из Абхазии в Россию увеличилось в 3,5 раза. Об этом говорится в сообщении на сайте Россельхознадзора.

Ранее в среду в формате телеконференции состоялись переговоры Россельхознадзора с заместителем торгового представителя марионеточного режима Абхазии в России Алхасом Барзанией. В ходе переговоров российская сторона выразила обеспокоенность в связи с увеличением объемов в 3,5 раза по сравнению с предыдущим периодом поставок растительной продукции, в частности, томатов происхождением Абхазия, поступающей в Российскую Федерацию.

Россельхознадзор сообщил, что проводит работу по подтверждению подлинности фитосанитарных документов в целях предотвращения нелегального ввоза растительной продукции из Турции и Европы. В свою очередь Алхас Барзалия заверил, что абхазская сторона также ввела ограничительные меры в отношении турецкой растительной продукции.

"Российская сторона заинтересована в скорейшем выстраивании механизма подтверждения подлинности, выдаваемых абхазской стороной документов, а также в получении сведений об объемах экспортируемой в Россию продукции, логистических путях и количестве выдаваемых фитосанитарных сертификатов", - говорится в сообщении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия