.: Лента Новостей

 
Баннер с надписью «Республика Абхазия» сняли с выставки после вмешательства посольства Грузии
21.03.2016
Баннер с надписью «Республика Абхазия» был снят со стенда выставки Salon Mondial du Tourisme в Париже, сообщает посольство Грузии во Франции.

«Посольство Грузии во Франции обратилось к директору Международного туристического салона, и потребовало снять баннер со стенда экспозиции и изменить формулировку. Формулировка, представленная Международным туристическим салоном, противоречит суверенитету и территориальной целостности Грузии и официальной политической позиции Республики Франция, которая однозначно поддерживает территориальную целостность Грузии. В результате действий посольства Грузии, несмотря на протест абхазской стороны, со стенда был снят баннер «Республика Абхазия». Кроме этого, будет откорректирована и информация на веб-странице. Директор туристического салона извинился от имени организаторов выставки, отметив, что сделает все, для того, чтобы этот инцидент не создал политическую проблему», - сказано в заявлении посольства.

Напомним, что Абхазия была представлена на ежегодной Международной выставке туризма в Париже, как независимая республика.

Международная туристическая выставка проходила во французской столице с 17 по 20 марта. В ней приняли участие более 120 стран, среди которых США, Румыния, Италия, Греция, Хорватия, Бельгия, Таиланд, Турция, Болгария, Корея.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия