.: Лента Новостей

 
На админгранице с Абхазией начал работать крупный торговый центр
24.03.2016
Торговый центр, расположенный в селе Рухи Зугдидского района, на административной границе с Абхазией, начал работать – там открылся филиал сети гипермаркетов, торгующих строительными материалами.

По словам исполнительного директора Партнерского фонда по управлению государственными активами Натии Турнава, это не последнее новшество – в ближайшее время в Рухском торговом центре откроется несколько магазинов и супермаркетов, как местных, так и международных брендов.

В частности, уже достигнута договоренность об открытии в апреле супермаркета сети «Либре», которая в основном работает в Тбилиси.

В настоящее время в торговом центре уже работает аграрный рынок.

В торговом центре размещены розничные и оптовые магазины мебели, техники, гипермаркет, рынок, Общественный центр министерства юстиции, филиалы банков, автосервис, почта, аптека, и т.д.

Комплекс состоит из 10 зданий общей площадью в 10 000 км. м., торговый центр занимает территорию в 5 гектаров.

Здание построено по европейским стандартам. Строительные работы начались в сентябре 2015 года и завершились в январе 2016-го. В строительстве принимали участие 300 местных жителей, в торговом центре также будет создано около 1000 постоянных рабочих мест.

Стоимость проекта составила 15 млн. лари, проект реализовал Партнерский фонд, который в настоящее время также управляет торговым центром.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия