.: Лента Новостей

 
Непотизм и высокооплачиваемые должности в правительстве Абхазии
28.03.2016
Только зарплата правительства Абхазии обходится бюджету 8 миллионов лари. Вдобавок к этому - премии, расходы офиса и командировок. А также недвижимость стоимостью десятки миллионов, которой правительство распоряжается по своему усмотрению, передает "Рустави 2".

Представители неправительственных организаций говорят о ненужных департаментах, созданных в ведомстве. По их словам, несмотря на то, что в силу известных причин власть Грузии не контролирует Абхазию, существуют департаменты сельского хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов Абхазии.

И у беженцев есть претензии к правительству Абхазии. По их заявлению, несмотря на их многочисленные просьбы, правительство не интересуется их проблемами.

А также разговор идет о непотизме, в правительстве Абхазии работает свояченица Вахтанга Колбая. Лейла Тория получает зарплату в Министерстве образования Абхазии. Ее супруг Торнике Киланава работает в представительстве Абхазии Восточной Грузии, родственница супруги Каха Тория является главным специалистом аппарата правительства.

По официальным данным в минувшем году доход председателя правительства Абхазии Вахтанга Колбая составил 43 000 лари, что равно пособию 80 беженцев. Колбая говорит, что чувствует себя неловко, поскольку его зарплата отличается от пособия беженцев, однако по его же словам у него нет другого выхода, поскольку получает ту зарплату, которую ему выдают. Колбая поясняет также факты работы родственников в ведомстве. По его словам, ни одного из них он не брал на работу.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия